-
Altersverifizierung
Das Angebot unseres Onlineshops richtet sich an Personen, die mindestens 18 Jahre alt sind.
Bitte bestätigen Sie Ihr Alter, um fortzufahren.
Hiermit bestätige ich, dass ich mindestens 18 Jahre alt bin. -
Das Angebot unseres Onlineshops richtet sich an Personen, die mindestens 18 Jahre alt sind.
Bitte bestätigen Sie Ihr Alter, um fortzufahren.
Hiermit bestätige ich, dass ich mindestens 18 Jahre alt bin.
23,50 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
In der Weinkellerei in Biniali werden zur Herstellung der Weines modernste Technologien verwendet, wobei das Weingut bei der Verarbeitung der Traube einige traditionelle Handarbeiten aufrecht erhalten haben. Die Weinstöcke selber und die gesamte Herstellung unterliegen einem System der umweltschützenden und ökologischen Behandlung, wodurch versucht wird, die Qualität der Trauben zu erhöhen und gleichzeitig die natürliche Entwicklung der Pflanze und das natürliche Gleichgewicht der Umgebung zu respektieren. Der Anbau wird mit biologischen Mitteln ausgeführt, wobei man das uralte System der Biodynamik bei Anbau, Beschnitt und Weinlese verwendet.
Dieser Wein hat Aromen von Trockenfrüchten, Walnüssen, Mandeln und Nuancen von weißen Blumen sowie von Tropenfrüchten wie Ananas und Banane. Gute Struktur, ausgeglichene Säure; vollmundig und anregend im Abgang.
Traube, Konservierungsstoffe Kaliummetabisulfit und Antioxidantien
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Rebsorte: | Cuvée |
| Cuvée: | Chardonnay, Prensal Blanc |
| Herkunftsland: | Spanien |
| Region: | Mallorca |
| Qualitätsstufe: | Vi de la Terra Mallorca |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 14 % vol. |
| Geschmack: | Trocken |
| BIO: | Integrierter Weinbau |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kj: | 343 je 100 g/ml |
| kcal: | 82 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,39 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,3 g je 100 g/ml |