-
Altersverifizierung
Das Angebot unseres Onlineshops richtet sich an Personen, die mindestens 18 Jahre alt sind.
Bitte bestätigen Sie Ihr Alter, um fortzufahren.
Hiermit bestätige ich, dass ich mindestens 18 Jahre alt bin. -
Das Angebot unseres Onlineshops richtet sich an Personen, die mindestens 18 Jahre alt sind.
Bitte bestätigen Sie Ihr Alter, um fortzufahren.
Hiermit bestätige ich, dass ich mindestens 18 Jahre alt bin.
7,80 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Im Herzen der Region Corbières, an den sonnenverwöhnten Hängen des Dorfes Camplong-d'Aude, kreiert Château La Condamine außergewöhnliche Weine. Syrah, Grenache und Carignan blühen unter dem Einfluss eines großzügigen Klimas und eines erhaltenen Terroirs. Hier erzählt jede Flasche die Geschichte der Vereinigung von leidenschaftlichem Fachwissen und anspruchsvoller Natur, was zu eleganten, modernen und zeitlosen Weinen führt.
Eine weiche Tanninstruktur und eine aromatische Finesse zeichnen diesen vollmundigen Wein aus.
Trauben, Sulfite, Stabilisator: Metaweinsäure
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Rebsorte: | Cuvée |
| Cuvée: | 40% Carignan, 30% Grenache, 15% Syrah, 15% Mourvedre |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Region: | Corbières - Languedoc/Südfrankreich |
| Qualitätsstufe: | Appellation D´Origine Protégée |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 14 % vol. |
| Geschmack: | Trocken |
| BIO: | Integrierter Weinbau |
| Flascheninhalt: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| kj: | 329 je 100 g/ml |
| kcal: | 79 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,7 g je 100 g/ml |